Главная » 2013 » Август » 14 » Академия вампиров воспитывает "наглых" героинь
14:42
Академия вампиров воспитывает "наглых" героинь

 


Режиссер "Академии вампиров" Марк Уотерс описывает Розу, получеловека - полувампира одним словом - "отвага"

"У нее своя индивидуальность, и эта веселая, буйная энергия делает Розу интересной" - говорит режиссер ("Дрянные девчонки") о героине, которую играет Зои Дойч в фильме, снятого по первой книге молодежной серии Райчел Мид, которую адаптировал Дэниэль Уотерс.

"Я люблю эту историю, и Розу, и любые другие ее моменты также, как и какой-нибудь яростный фанат", - говорит Дойч - "Я хочу, чтобы люди увидели, как мы остались верными книге, но при этом добавили свои собственные оттенки в фильм".

"Академия Вампиров" выходит в кинотеатрах 14 февраля, в центре истории окажется Академия Святого Владимира, школа для детей с удивительными способностями, ода Роза проходит обучение, чтобы стать стражем для своей лучшей подруги Лиссы (Люси Фрай), моройской принцессе, которая имеет глубокую связь с Розой. Фильм начинается с их возвращения в Академию, после их побега оттуда, но темные силы пугают Лиссу и там, оставляя угрожающие сообщения, такие как "Уйди или умри".

Марк Уотерс говорит, что "Академия Вампиров" отличается от "Сумерек" и других подобных молодежных серий несколькими моментами.

Вампирские морои живут за счет крови и имеют магические силы, но они не плохие - они представляют утонченную королевскую культуру, которые не убивают. Тем не менее, те, кто решил перейти на темную сторону и убивать, стали нежитью, бессмертными существами, известными как стригои.

А пока Гарри Поттер и другие герои молодежных франшиз еще совсем неумелы и их приходится посвящать в новую потустороннюю реальность, объясняя все, Роза же не невинна, она уже укоренилась в этой ситуации, а ее личность является полной противоположностью сумеречной Беллы Свон.

18-летняя Дойч говорит, что ее чувство юмора также жестоко, как и ее боевые навыки: "Мне бы не хотелось с ней связываться".

Роза может быть очень красивой девушкой, но в ней также много тестостерона. Уотерс добавляет: " У нее есть чувство юмора, она откровенно сексуальна - когда ей нравится парень, она добивается его. Это совсем не похоже на застенчивых и скромных созданий, которых вы видите в молодежных романах".

В то время, как у Розы и Лиссы есть свои любовные интересы, в "Академии вампиров" ценится женская дружба: "В конце фильма они переживают друг за друга, а не за парней" - говорит Уотерс.

Тем не менее, Роза - подросток с бушующими гормонами, и у нее определенно есть симпатия к наставнику Дмитрию, которого сыграл русский актер Данила Козловский.

"Зои была весьма поражена им в реальности и относилась к нему, как к Богу, поэтому сыграть ее отношение к нему как в книге, не было трудным для нее" - говорит Уотерс.

Во второстепенный состав фильма вошли Джоэли Ричардсон, сыгравшая моройскую королеву Татьяну, Габриэл Бирн, сыгравший Виктора Дашкова, звезда "Американской звезды" Сара Хайленд сыграла его дочь, Наталью, по совместительству подругу Розы и Лиссы, и Ольга Куриленко, исполнившая роль Эллен Кировой, директрисы, имеющей разногласия с Розой и строго управляющей академией.

Хотя Уотерс не хотел возвращаться в кино " где хлопают двери шкавчиков в раздевалке", он и его брат нашли способ добавить в "Академию вампиров" элементы комедии, как "Дрянные девчонки" и "Смертельное влечение".

"У нас есть великолепная, сочная и динамичная драма, где ставки особенно высоки, но это не помешало нам добавить подросткового юмора" - говорит Уотерс.

'До самого конца ав будете болеть за персонажей" - добавляет Дойч - "но на протяжении всего фильма вы будете смеяться".

 

 



Источник - usatoday.com

Перевод ZёMA, специально для zdeutch.ucoz.ru
При копировании ссылка на наш сайт обязательна!

 

 

Категория: Фильмография | Просмотров: 712 | Добавил: ZёMA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]